Помогите пожалуйстарешите уравнение200-x:6=180​


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.

Ответ:

х=20

Пошаговое объяснение:

Преобразуем уравнение

х:6=200-180

х:6=20

х=6*20

х=120

Проверяем:

200-120:6=180   200-20=180.

Отвечает Мокроусов Данила.

Ответ:

200 - x \div 6 = 180 \\ 200 -  \frac{1}{6} x = 180 \\ 200 -  \frac{1}{6} x = 180 \:  \:  |  \times 6 \\ 6 \times (200 -  \frac{1}{6} x) = 6 \times 180 \\ 6 \times 200 - 6 \times  \frac{1}{6} x = 1080 \\ 1200 - x = 1080 \\  - x = 1080 - 1200 \\  - x =  - 120 \\ x = ( - 120) \div ( - 1) \\ x =  \boxed{120}