Крок дяді Колі 1 1/5м. Яку відстань він пройде , якщо зробив 5 кроків; 12 кроків; 24 кроки?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

6; 14,4 и 28,8 м

Пошаговое объяснение:

1) 5*1 1/5=5*6/5=6м пройдет за 5 шагов

2) 12*1 1/5=12*6/5=72/5=144/10=14,4 м пройдет за 6 шагов

3) 24*1 1/5=24*6/5=144/5=288/10=28,8м пройдет за 6 шагов