271 решите уравнение : 1)х-7/10=3/5 2) 13/18+х=35/363) 19/24-х=13/48 помогите пожалуйста​дам 30

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.

Ответ: 1) 1,3 ; 2) x = 1/4 ; 3) x = 25/48

Пошаговое объяснение: 1) x = 3/5 + 7/10 ; x = 13/10 ; x = 1 3/10 ; x = 1,3 ; 2) x = 35/36 - 13/18 ; x = 1/4 2) -x = 13/48 - 19/24 ; - x = - 25/48 ; x = 25/48.

Отвечает Уколова Лера.

Ответ:

1)x=13/10

2)х=1/4

3)х=25/48

Пошагово:

1)х-7/10+7/10=3/5+7/10

Х=3/5+7/10

Записать все числители над наименьшим общим знаменателем 10

Х=(6+7)/10

Х=13/10 или 1/3/10 или 1.3

2. Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак

Х=35/36-13/18

Записать все числители над наименьшим общим знаменателем 36

Х=(35-26)/36

Вычисляем, сокращаем

Х=1/4

3. -х=13/48-19/24

-х=-25/48

Х=25/48