Периметр равностороннего треугольника равен 27 дм. Найди длинно его сторон. и Периметр

равнобедренного треугольника равен 35 м. Длина основания равна 7 м. Найди длину двух других его сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

1)Если у треугольника равные стороны, и периметр(P) равен 27дм;то

27:3=9(дм)- длина одной стороны у равностороннего треугольника.

Ответ: 9 Дециметров

2) Так как равнобедренный треугольник имеет основание и боковые;то

(35-7):2=14(м)- длина одной боковой.

Ответ: 14м.