Сократите пж 2/308/286/905/103/27пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедко Вероника.

1.

Сократить дробь

 \frac{8}{28}

Выполнить деление

 \frac{8  \div 4}{28 \div 4}

Решение

 \frac{2}{7}

2.

Сократить дробь

 \frac{6}{90}

Выпольнит деление

 \frac{6 \div 6}{90 \div 6}

Решение

 \frac{1}{15}

3.

Сократить дробь

 \frac{10}{5}

Выполнить деление

 \frac{5 \div 5}{10 \div 5}

Решение

 \frac{1}{2}

4.

Сократить дробь

 \frac{3}{27}

Выпольнит деление

 \frac{3 \div 3}{27 \div 3}

Решение

 \frac{1}{9}