На 3 ёлках было 36 птиц Когда с 1 ёлки на 2 перелетело 3 птицы,а со 2 на 3-4 птицы,на всех ёлках

стало поровну птиц.сколько птиц было в начале на каждой ёлке? ответьте, срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

1 елка=15 2 елка=13 3 елка=8

Отвечает Лисюк Сергій.

36:3=12 птиц стало на каждой елке
на первой было 12+3=15
на второй 12-3+4=13
на третьей 12-4=8