(2071 – х) : 24 = 48


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

(2071 – х) : 24 = 48

2071 - х / 24 = 48 │* 24 (умножаем обе части на 24, чтобы избавиться от знаменателя дроби)

2071 - x = 1152

- х  = 1152 - 2071

- x = - 919

x = 919

ответ: х = 919

p.s. / - знак дроби