Вынесите множитель из под знака корня : а) √50х³ у²,у>0 б) √18 х²у⁴ ,х>0 , с) √12х⁵у² ,у​


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

\sqrt{50x^3y^2} = 5xy\cdot\sqrt{2x}, \ y > 0\\\\\sqrt{18x^2y^4} = 3xy^2\cdot\sqrt{2}, \ x > 0\\\\\sqrt{12x^5y^2} = 2x^2y\cdot\sqrt{3x}, \ y > 0