На столе три вазы с конфетами. Всего было 32 конфеты. Во второй вазе - в 3 раза меньше, чем в

первой. В третьей - на 7 конфет больше, чем во второй. Сколько конфет в третьей вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Пусть х - количество конфет во второй вазе.

Тогда 3х - количество конфет в первой,

х+7 - количество конфет в третьей.

Известно, что 1+2+3 ваза = 32 конфеты.

x+3x+x+7=32\\5x=25\\x=5- конфет во второй вазе.

5+7=12 конфет в третьей вазе.

Ответ: 12 конфет.