Из двух городов в 7 утра навстречу друг другу выехали две машины в 10 они встретились Найди

расстояние между городами если одна машина шла со скоростью 60 км ч а скорость другого было в 1.2

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

60*3=180 км - одна машина
если в 1.2 больше то :
60*1.2 = 72 км/ч
72*3=216 км
216+180=396 км

если в 1.2 меньше то :
60/1.2=50
50*3=150
150+180=330