МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ пи- M, на 9 Выполни задание. ок На полке 19 коробок. Сколь- ко коробок нужно

добавить, чтобы полка была заполнена полностью? Найди объём полки, если ко- робка имеет длину 15 см, ши- рину – 14 см и высоту – 13 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

Ответ:

1) 15*5=75(см)- длина полки

2)14*4=56(см)- ширина полки

3)15+14=19(см)- одна коробка

4)75-56=19(см)- до полно полки

Ответ: надо добавить 1 коробку.