Приведите к общему знаменателю следующие дроби: a)   9/70 и 13/35b) 3/10 и 2/7с) 7/18 и

2/27​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
А) 9/70 и 13/35
Общий знаменатель 70
Тогда будет 9/70 и 26/70
б) 3/10 и 2/7
Общий знаменатель 70
Тогда будет 21/70 и 20/70
в) 7/18 и 2/27
Общий знаменатель 54
Тогда будет 21/54 и 4/54
Отвечает Карабин Анастасия.

Ответ:

А) 9/70 и 13/35 это 9/70 и 26/70

B) 3/10 и 2/7 это 21/70 и 20/70

С) 7/18 и 2/27 это 21/54 и 4/54

Пошаговое объяснение:

А) 9/70 и 13/35

Общий Знаменатель будет 70.

Первую дробь не трогаем, вторую - и числитель и знаменатель умножаем на 2.

13*2=26

35*2=70

B) 3/10 и 2/7

Общий знаменатель 70

3/10 надо и числитель и знаменатель умножить на 7

3/10 = 21/70

2/7 надо и числитель и знаменатель умножить на 10

2/7=20/70

С) 7/18 и 2/27

Общий знаменатель 54

7/18 надо и числитель и знаменатель умножить на 3

7/18=21/54

2/27 надо и числитель и знаменатель умножить на 2

2/27=4/54