Расставьте в свободной клетке квадрата число три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, так,

чтобы суммы чисел во всех строках, столбцах и на двух диагоналях были бы равными. Какое число будет записано в нижней строке в угловой клетке справа если в верхней строке в левом углу записано 10, а в строке посередине самой Лёвой записано число 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

10. 3. 8.

5. 7. 9.

6. 11. 4.

Рассуждения

Сумма всех чисел 3-11 = 63

63/3 = 21 сумма по строкам столбцам диагоналям

Если 10 верх лев, то зеркально верх низ это 4

Далее середин 21-10-4 = 7

И так далее заполняем квадрат