1/2 *(8х-4)-5=6(1/3х+1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Варагушина Даша.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1/2 * (8х - 4) - 5 = 6 * (х/3 + 1/2) =

4х - 2 - 5 = 2х + 3

4х - 2х = 3 + 7

2х = 10

х = 10/2

х = 5.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.