Определите , какиеииз перечисленых точек принадлежат графику функции y(x)=-x+4 А(1;3) В(-1;-2)

С(2;3) Д(1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.

y(x)=-x+4 

1) 
А(1;3)  -1+4=3 ПРИНАДЛЕЖИТ
2) В(-1;-2) -(-1)+4=1+4=5 
≠-2 НЕ принадлежит
3) С(2;3) -2+4=2 
≠3 НЕ принадлежит
4) Д(1;2) -1+4=3 
≠2 НЕ принадлежит

Ответ: А(1;3)