Решите уравнение 1) 11/12-y=11/242) 5,86x+1,4x=76,23Помогите срочноДаю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Болтышева Лиза.

Ответ:

1) 11/12-y=11/24

у = 11/12 - 11/24

у = 22/24 - 11/24

у = 11/24

11/12 - 11/24 = 11/24

2) 5,86x+1,4x=76,23

7,26х = 76,23

х = 76,23:7,26

х = 10,5

5,86*10,5 + 1,4 * 10,5 = 76,23

76,23 = 76,23

Пошаговое объяснение: