Решите уравнение 2 (у-6)+14=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Решение :

2 (у-6)+14=32

2у - 12 + 14 = 32

2у = 32 +12 - 14

2у = 44 - 14

2у = 30

у = 30/2

у = 15

Ответ: у = 15

Отвечает Батдыев Ислам.

Ответ: у=15

Пошаговое объяснение:

2(у-6)+14=32

2(у-6)=32-14

2(у-6)=18

у-6=18:2

у-6=9

У=9+6

У=15