0,3(6x+1,5)=2,1x+1,2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Юлия.

0,3(6x+1,5)=2,1x+1,2\\1,8x+0,45=2,1x+1,2\\1,8x-2,1x=1,2-0,45\\-0,3x=0,75\\x=-2,5