Один малярии покрасит стену за 7 часов, второй за 5 часов. Какая часть останется незакрашенной

после 2 часов совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 7 = 1/7 часть покрасит один маляр за час

1 : 5 = 1/5 часть покрасит второй маляр за час

1/7+ 1/5= (5+7)/35= 12/35 часть покрасят вместе за час

12/35 *2= 24/35 часть покрасят вместе за 2 часа

1 = 24/35 = 11/35 такая часть останется не закрашенной после 2 часов совместной работы