((7/9-47/72)÷1,25+( 6/7-17/28)÷(0,358-0,108)​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/9 - 47/72 = 56/72 - 47/72 = 9/72 = 1/8

2) 1/8 : 1,25 = 0,125 : 1,25 = 0,1

3) 6/7 - 17/28 = 24/28 - 17/28 = 7/28 = 1/4 = 0,25

4) 0,1 + 0,25 = 0,35

5) 0,358 - 0,108 = 0,25

6) 0,35 : 0,25 = 1,4