5,4+(- 5 1/4)+(-1 1/12)=❔пмогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

5.4 + ( - 5 \frac{1}{4} ) + ( - 1 \frac{1}{12}) =  \frac{27}{5}   - 5 \frac{1}{4}  + 1 \frac{1}{12}  = \\   \frac{27}{5} -  \frac{21}{4}  -  \frac{13}{12}   =  -  \frac{14}{15}