Из прямоугольника со сторонами 11 и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5см каждый. найди площадь

оставшейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.

1) 11*8= 88(см2)- площадь прямоугольника 2)5*5=24(см2)- площадь одного квадрата 3)24+24=48(см2)- площадь двух квадратов 4) 88-48=40(см2) ответ:40 см2