0,9*(х+4)-0,3*(2х-3)=0,6х+4,5 Помогите решить уравнение ,пожалуйста. С действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

0,9×(x+4)-0,3×(2x-3)=0,6x+4,5 раскрой скобки

0,9х+3.

0,9х+3,6-0,6х+0,9=0,6х+4,5 приведи подобные члены и реши

0,3х+4,5=0,6х+4,5 убери равные слагаемые

0,3х=0,6х перенеси переменную в левую часть равенства

0,3х-0,6х=0 приведи подобные члены

-0,3х=0 раздели

х=0:-0,3

х=0