ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Дано: N(N2O5)=30•10 в 23 степени ———————————————— m(N2O5)-? V(N2O5)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Наташа.

Відповідь:

M(N2O5)=108г/моль

n(N2O5)=30*10²³/6*10²³=5моль

m(N2O5)=108*5=540г

V(N2O5)=22,4*5=112л

Пояснення: