8.Найдите значение выражение 2,2+(-4 1/3)+(-1 13/15)Дам 100 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мархабат Аружан.

Ответ: - 4

Пошаговое объяснение:

2,2 + (- 4 1/3) + (- 1 13/15) = - 4

1) 2,2 + (- 4 1/3) = 2 2/10 + (- 4 1/3) = 2 1/5 + (- 4 1/3) = 2 3/15 + (- 4 5/15) = 2 3/15 - 4 5/15 = - 2 2/15

2) - 2 2/15 + (- 1 13/15) = -3 15/15 = - 4