Если к числу 360 прибавить частное Икс и 3 то получится 440. Если частная X и 8 увеличить на 140 то

получится 212. Если сумму чисел X и 25 увеличить в 4 раза то получится 360.Составь уравнения и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лиза.

1)  360 + х:3 = 440
х : 3 = 440 - 360 = 80
х = 80 * 3 = 240 - ОТВЕТ
2)  х:8 + 140 = 212
х:8 = 212 - 140 = 72
х = 72 * 8 = 576 - ОТВЕТ
3) (х + 25) * 4 = 360
х + 25 = 360 : 4 = 90
х = 90 - 25 = 65 - ОТВЕТ