Найди площядь круга если его диаметр равен 22м.(π≈3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 22 м

π ≈ 3,14

S = ? см²

S = πR²

R = D : 2

R = 22 : 2 = 11 см

S = 3,14 * 11² = 3,14 * 121 = 379,94 см²

Ответ: 379,94 см²