Домашнее задание. Найдите примеры с ошибкой. -32:(-4)=-8-60:(-15)=-42,7:(-1)=2,7-7,5:(- 5)=1,5

Проверьте деление с помощью умножения -45:5=-9-30:(-2):1:(-1) 80:-8=-10 -60:(-5) 81:(-81) -12:(-2)=6 -99:(-11) -240:8 0:(-11)=0 100:(-20) 15:(-1)=-15 90:(-30) даю 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

-32:(-4)=8

-60:(-15)=5

2,7:(-1)= -2,7

2.

-45:5=-9.

5 \times ( - 9) =  - 45

80:-8=-10

 ( - 8) \times ( - 10) = 80

-60:(-5)=12

12 \times ( - 5) =  - 60

81:(-81)= - 1

( - 81) \times ( - 1) = 81

-12:(-2)=6

( - 2) \times 6 =  - 12

-99:(-11)=9

 (- 11) \times 9 =  - 99

-240:8= -30

8 \times ( - 30) =  - 240

0:(-11)=0

( - 11) \times 0 = 0

100:(-20)= - 5

( - 5) \times ( - 20) = 100

15:(-1)=-15

( - 1) \times ( - 15) = 15

90:(-30)= - 3

( - 30) \times ( - 3) = 90