Решите задачу прошу !!! У меня не получается!!! Проволоку длиной 456 м разрезали на 3 куска, причем

пер вый кусок в 4 раза длиннее третьего, а второй на 114 м длиннее третьего. Найдите длину каждого куска проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Пусть х м -3 кусок, тогда первый 4х м, а второй х+114
х+4х+х+114=456
6х=342
х=57 метров - третий кусок

57*4=228 м - первый кусок
57+114=171 м - второй кусок

Отвечает Агафонова Юля.

Я уверена что верно. Если не поймешь почерк- пиши.