В один магазин привезли 50 банок по 3 кг в каждой а в другой 30 банок по 5 кг в каждой сколько

всего кг привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

50*3=150
30*5=150
150+150=300

Отвечает Кононов Даня.

1. 50*3=150 кг в 50ти банках
2. 30*5=150 кг в 30ти банках 
3. 150+150=300 кг всего