20 7/18-( 15 5/6- 9 4/9)= помогите обчислить


Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.
15 5/6-9 4/9 = 15 15/18-9 8/18=6 7/18
20 7/18-6 7/18=14
Ответ 14
Отвечает Ковалев Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начало преобразовать в неправильную дробь 367/18-(95/6-85/9)=367/18-115/18 мы должны найти общий знаменатель так как это 18 минусуеш числитель 252/18 потом делим и ответ 14