F(5x+1)=2x²+3x+a f(1)=2 f(6)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Денис.

Пошаговое объяснение:

7

Ответ:

f(5x+1)=2x²+3x+a

f(5x+1)=f(1)

5x+1=1 ⇒ 5x=0 ⇒ x=0

То есть для первой функции вместо x надо подставить 0, что получилось f(1), тогда

f(5x+1)=2x²+3x+a при х=0 получаем

f(1)=2*0²+3*0+a=a

f(1)=a; f(1)=2 ⇒ a=2

Значит

f(5x+1)=2x²+3x+2

f(5x+1)=f(6) ⇒ 5x+1=6 ⇒ 5x=5 ⇒ x=1

f(5x+1)=2x²+3x+2 при х=1 получаем

f(6)=2*1²+3*1+2=7