Допоможіть будь ласка вирішити приклад6 3/8 - 2 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерная Елизавета.

6\frac{3}{8}-2\frac{5}{9}=\frac{51}{8}-\frac{23}{9}=\frac{275}{72}=3\frac{59}{72}

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

6\frac{3}{8} -2\frac{5}{9} =\frac{51(9}{8}- \frac{23(8}{9} =\frac{459-184}{72} =\frac{275}{72} =3\frac{59}{72}