. Если делимое разделить на частное, то получится делитель. Да Нет 2. Сумма всегда меньше первого

слагаемого. Да Нет 3. От перестановки слагаемых значение суммы увеличивается. Да Нет 4. Если вычесть число из такого же числа, то получится 0. Да Нет 5. Цифры - это знаки, с помощью которых записываются числа. Да Нет

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

Ответ:

1) Да

2) Нет

3) Нет

4) Да

5) Да

1) 12 : 6 = 2

12 - делимое

6 - делитель

2 - частное

12 : 2 = 6

2) Сумма двух положительных чисел всегда больше каждого слагаемого

(В случае, когда не учитываются отрицательные числа. Если их учесть, то не всегда)

3) От перестановки места слагаемых сумма не изменится.

4 + 5 = 9

5 + 4 = 9

4) Если отнять от любого числа такое же число, получится 0

12 - 12 = 0

54 - 54 = 0

5) Цифр всего десять - 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Из цифр составляются числа - 125, 734, 29, 90 и т.п