Точка с делит отрезок АВ на два отрезка. Найдите длину отрез- ка AB, если длина отрезка АС = 3 см 6

мм, а длина отрезка Вс на 1 см 9 мм больше отрезка АС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.

Дано:

С ∈ АВ

АС =3 см 6 мм

ВС- ?, на 1 см 9 мм> чем АС

Найти:

АВ-?

Решение

ВС = 36+ 19= 55(мм)

АВ= АС+ВС

АВ= 36+ 55 = 91(мм)=9,1 см

Ответ: 9,1 см