Определи порядок действий и решы их 18+36:9+6•8-50=

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Ответ: 20.

Пошаговое объяснение:

первое действие: 36:9=4;

второе действие: 6•8=48;

третье действие: 18+4=22;

четвертое действие: 48-50=-2;

пятое действие: 22+(-2)=22-2=20

0 1
Отвечает Есина Юля.

Ответ:

18+36:9+6•8-50=20

Пошаговое объяснение:

18+36:9+6•8-50=

1 действие-36:9

2 действие-6*8

3 действие-1 сложение

4 действие-2 сложение

5 действие-вычитание

1)36:9=4

2)6*8=48

3)18+4=22

4)22+48=70

5)70-50=20