Длина прямоугольника на 18 см больше ширины. Найдите сто¬роны прямоугольника, если известно, что

его периметр равен 92 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.

Составим уравнение, взяв ширину за х, а длину за х + 18.
Уравнение:
(х+х+18)2=92
(2х+18)2=92
4х+36=92
4х=92-36
4х=56
х=56:4
х=14
14 (см) - ширина.
1) 14+18=32 (см) - длина.
Ответ: ширина = 14 (см), длина = 32 (см).