Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 ч,а другого еа 5 часов.Какая часть горючего

останется от полной бочки после 2 ч работы первого двигателя и 3 часа работы второго двигателя . какая будет краткая запись?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щекалева Виктория.

Ответ:

31/35 часть от бочки

Пошаговое объяснение

1-й движок сжигает за час 5/35 бочки

а 2-ой 7/35 за час

1.   5/35*2=10/35 от бочки сжигает 1-ый двигатель за два часа работы

2.  7/35*3=21/35 от бочки сжигает 2-ой двигатель за три часа работы

3.  10/35+21/35=31/35 часть от бочки сожгут эти двигатели за то время работы

краткая запись 5/35*2+7/35*3=31/35