Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 часов, а другой на 5 часов. Какая часть

горючего останется от полной бочки после 2 часа работы первого двигателя и 3 часа работы второго двигателя. Спасибо за ранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.
Пусть 1 - объём всей бочки,
тогда
1/7 - объём горючего, который расходует первый двигатель за 1 час работы.
1/5 - объём горючего, который расходует второй двигатель за 1 час работы. 
2 *  \frac{1}{7}= \frac{2}{7}   - объём горючего, который расходует первый двигатель за 2 часа работы.
3* \frac{1}{5}= \frac{3}{5}  - объём горючего, который расходует второй двигатель за 3 часа работы.
 \frac{2}{7}+ \frac{3}{5}= \frac{2*5+3*7}{35}=     \frac{10+21}{35}= \frac{31}{35}  - объём горючего, который расходуют оба двигателя.
1- \frac{31}{35}= \frac{35}{35} - \frac{31}{35}= \frac{4}{35}   - это часть горючего, которая останется от полной бочки после 2 часов работы первого двигателя и 3 часов работы второго двигателя. 
Ответ: 4/35