Смешанное число 3 целых2/7 Замените равным ему смешанным числом со знаменатель :а)

21.б)49.в)56.г)63. Пожалуйста помогите умоляю даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)3 2/7=23/7=69/21

б)23/7=161/49

В)23/7=184/56

Г)207/63

Отвечает Чепурная Анастасия.

Итак:

А) Чтобы получить 21 в знаменателе, нужно умножить дробь на 3. Получаем: три целых, шесть двадцать первых

Б) Чтобы получить 49 в знаменателе, нужно умножить дробь на 7. Получаем: три целых, четырнадцать сорок девятых

В) Чтобы получить 56 в знаменателе, нужно умножить дробь на 8. Получаем: три целых, шестнадцать пятьдесят шестых

Г) Чтобы получить 63 в знаменателе, нужно умножить дробь на 9. Получаем: три целых, восемнадцать шестьдесят девятых