За 3ч 4 солдата начислили 2 ведра картошки. Сколько картошки начистят 3 солдата за 2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

1 ведро

Пошаговое объяснение:

2:3=2/3 (в) - чистят 4 солдата за час

2/3:4=2/3*1/4=1/6 (в) - чистит 1 солдат за час

1/6*3=1/2 (в) - чистят 3 солдата за час

1/2*2=1 (в) - начистят 3 солдата за 2 часа

Отвечает Ткаченко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 за час 4 солдата

2/3÷4/1=2/3×1/4=1/6 1 солдат за час

1/6×3=1/2 3 солдата за час

1/2×2=1 ведро 3 солдата за 2 часа