На фабрике было сшито 347 черных платьев,синих на 183 меньше ,чем красных,что на 88 платьев больше

чем черных.Сколько синих и красных платьев сшито?Сколько всего было сшито платьев на фабрике?н

Ответы на вопрос

Отвечает Савків Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

347+88=435 красных

435-183=252 синих

252+435=687 синих и красных

687+347=1034= платьев всего

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ: 1.Сшито 435 красных платьев,и 252 синих.

2.Было сшито 1034 платья

Пошаговое объяснение:

347-это черные платья.

Чтобы нам узнать количество красных платьев,нам нужно сложить кол-во черных платьев,в изестным числом красных.

347+88=435(платьев)-красных

Для того,чтобы нам вычислить кол-во синих платьев,надо от красных отнять 183

435-183=252(платьев)-синих.

А теперь,чтобы узнать кол-во всех платьев,нам нужно просто все сложить.

347+435+252=1034(платьев)-всего.