3 1/3 :у=2 6/7 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Вова.

Ответ:

3 \frac{1}{3}  \div y = 2 \frac{6}{7}  \\ y = 3 \frac{1}{3}  \div 2 \frac{6}{7}  \\ y =  \frac{ 10}{3}  \div \frac{20}{7}  \\ y =  \frac{10}{3}   \times  \frac{7}{20}  \\ y =  \frac{7}{6}   \\ y = 1 \frac{1}{6}

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

У=1 1/6

Пошаговое объяснение:у=10/3÷20/7=10/3×7/20=7/6=1 1/6