Бабушка испекла 54 пирожка с яблоками а с грибами в 3 раза меньше внучка съела 4 пирожка а

остальные съели четверо внуков.Сколько пирожков съел каждый внук,если им досталось пирожков по ровну(КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

Яб-54
гр-? в 3 раза меньше
внучка-4 п
4 вн-остальное,
сколько съел каждый внук








1)(54/3)=54=72(п) всего
2)(72-4)/4=17(п)съел каждый внук

Отвечает Бобкова Ксюша.

Яблоки-54 п.
Грибы- ? П. В 3 раза меньше(стрелка в яблоки)
Наверное всего нужно сколько узнать.....
54:3=18(п)-грибы
54+18=72(п)-всего
72-4=68(п)-осталось после внучки
68:4=17(п)-каждый внук
Вот так)