в бассейн подведено три трубы .Первая труба наполняет бассейн за 6 часов ,а вторая за 8часов .По

третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекаетза 4 часа полностью.Какая часть объема бассейна наполняется водой за час,если вода течет одновременно по трем трубам.​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Александр.

Ответ: 1/24  часть бассейна

Пошаговое объяснение:

Пусть объём воды в бассейне равен 1, тогда

1/6 наполняется за 1 час из 1 трубы

1/8  наполняется за 1 час из 2 трубы

1/4 выливается за 1 час из 3 трубы

По условию вода течет одновременно по трем трубам⇒ за 1 час:

1/6+1/8-1/4 = 4/24+3/24-6/24=1/24  часть бассейна наполниться за 1 час