В бассейн подведено три трубы.Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов,а вторая за 8

часов.По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 часа полностью.Какая часть объема бассейна наполняется водой за час,если вода течёт одновременно по трём трубам?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.

(1/8+1/6)-1/4= (3/24+4/24)- 6/24= 7/24-6/24=1/24