Помогите пожалуйста 1) х : 3/14 = 7/15 2) 5 1/3 : х = 1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

х÷3/14=7/15

х=7/15×3/14

х=1/3×1/2=1/6

5 1/3÷х=1:3/5

16/3÷х=8/5

х=16/3÷8/5

х=16/3×5/8

х=2/3×5=10/3=3 1/3

Отвечает Бауэр Даниил.

x \div  \frac{3}{14}  =  \frac{7}{15}  \\ x =  \frac{7}{15}  \times  \frac{3}{14}  \\ x =  \frac{1}{3}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{6}

5 \frac{1}{3}  \div x = 1 \div  \frac{3}{5}  \\  \frac{16}{3}  \div x =  \frac{8}{5}  \\ x =  \frac{16}{3}  \div  \frac{8}{5}  \\ x =  \frac{16}{3}  \times  \frac{5}{8}  \\ x =  \frac{2}{3}  \times 5 =  \frac{10}{3}  = 3 \frac{1}{3}