Решите уравнение: -2• (x-8)-5-(x+6)=0. Срочно надо! Помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Артём.

-2(x-8)-5-(x+6)=0\\-2x+16-5-x-6=0\\-3x+5=0\\-3x=-5\\x=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}