Автомобиль догоняет автобус. Сейчас расстояние между ними 7 км. Скорость автобуса 45,5 км/ч, а

скорость автомобиля 59,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t ч, если: t=0,1; t=0,25; t=0,5? (КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

Разница в скоростях 59,5-45,5=14км/ч.

Те автомобиль догоняет автобус со скоростью 14км/ч.

Через 0,1ч расстояние между автобусом и машиной будет 7-14*0,1=5,6км

Через 0,25ч - 7-14*0,25=3,5км

Через 0,5ч - 7-14*0,5=0км, следовательно через 0,5ч автомобиль догонит автобус.