задача:Крупа:1т 280кг,Рис:3/10крупы,Манная крупа:50%от риса,Пшено:?кг-1/8 от всей

крупы,Гречка:оставшая часть крупы​

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1280÷10×3=384кг рис

384×0,5=192кг манная

1280÷8=160кг пшено

1280 -(384+192+160)=544кг гречка